International Contact Pool


Der Inner Wheel Club Stormarn ist Mitglied des internationalen Kontaktpools und unterstützt Sie gerne, wenn Sie nach Bad Oldesloe kommen. Wir freuen uns auf ein Kennenlernen! Kontakt zu unserem Club nehmen Sie bitte über das Kontaktformular auf dieser Homepage auf.

The Inner Wheel Club Stormarn is member of the International Contact Pool and is more than happy to support you, when you come to Bad Oldesloe. We look forward to welcoming you!



Club Informations


Club Website https://www.iwc-stormarn.de
Ansprechpartnerin/
Contact Person
Katrin Lange-Wühlisch (Präs.) - klw@gmx.de
Christine Marxen (ISO) - c.marxen@t-online.de
Sprachen im Club/
Languages
Deutsch, Englisch, Französisch, Dänisch
German, English, French, Danish


Reiseinformationen - Travel Information


HOTEL

Hotel Wiggers, Bahnhofstraße 33, 23843 Bad Oldesloe – www.hotel-wiggers.de


UNSERE LIEBLINGSCAFÉS und BARS

Café Mocca Oldesloe, Hude 5, 23843 Bad Oldesloe – www.mocca-lounge.online
Café Mocca Reinfeld, Ahrensböker Straße 15, 23858 Reinfeld – www.mocca-reinfeld.de

UNSERE LIEBLINGSRESTAURANTS

Restaurant Laurent, Markt 6, 23843 Bad Oldesloe – www.restaurant-laurent.de
Restaurant Hauck, Stormarnstraße 14, 23619 Hamberge – www.restaurant-hauck.de

TOURIST INFORMATION

Stadt Bad Oldesloe https://www.badoldesloe.de/Gäste
Kreis Stormarn https://www.tourismus-stormarn.de

(C) 2011 - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken